Временная выставка «Чудо в Черновцах»

Уважаемые друзья!
Недавно на нашей интернет-страницеhttp://muzejew-news.org.ua/?p=1913&lang=uk мы анонсировали презентацию временной выставки «Чудо в Черновцах. По страницам истории Черновицкого еврейского физкультурно-спортивного общества «Маккаби» 1914-1940″, подготовленной в рамках немецко-украинского проекта «Учимся помнить».

Тогда мы еще не были полностью уверены, что ситуация с пандемией позволит нам воплотить задуманное. Но уже сегодня с огромной радостью сообщаем, что выставка все-таки состоится. Показана она будет на Театральной площади нашего города, на что мы уже имеем соответствующее разрешение городских властей (в связи с чем искренне благодарим ее за это).

Поэтому мы приглашаем всех черновчан, а также гостей нашего города на церемонию ее открытия, которое начнется в 15.00 в пятницу 28 мая. Выставка продлится до 1 июля, и будет доступна, так сказать, «круглосуточно».

Официальный плакат выставки можно скачать тут: http://muzejew-news.org.ua/wp-content/uploads/2021/05/Makkabi-Afisha-М-scaled.jpg

Особый сюрприз в рамках немецко-украинского проекта «Учимся помнить» мы приготовили для школьников. Речь идет об онлайн-викторине на тему выставки, победители которой получат замечательные подарки. Поэтому приглашаем всех и дальше внимательно следить за публикациями на сайте и фейсбук-странице нашего музея.