Израиль передал Черновцам медицинское оборудование против Covid-19

21.12.2020 року, по инициативе посла Государства Израиль в Украине господина Джоэля Лиона и при участии главы Черновицкой областной государственной администрации господина Сергея Осачука и председателя Еврейской общины Черновицкой области господина Леонида Мильмана состоялась онлайн-церемония передачи оборудования для нужд ГП «Черновицкий областной лабораторный центр МЗ Украины».
буковинцы получили:
📌Центрифуги Microspin 16000;
📌термостаты TDB 120;
📌дозаторы 8-канальные;
📌автоклав на 100 л.;
📌специализированний холодильник.
Общая стоимость оборудования, бесплатно передаваемого Государством Израиль, достигает почти 500 000 гривен.
«Как только Посольство получило обращение от руководства Черновицкой области о помощи с лабораторией по тестированию на COVID-19, Посольство приложило все усилия, чтобы помочь. Так же мы раньше работали над тем, чтобы в Харьковскую больницу попали аппараты искусственной вентиляции легких. Наш лозунг «Тикун Олам», и мы помогаем миру и людям во времена кризиса», — сказал Джоэл Лион, Посол Государства Израиль в Украине.
Выражаем искреннюю благодарность обществу «Израиль в Украине — Israel in Ukraine» и верим, что такие действия являются прямым проявлением дружбы, что лучше всего проявляется именно в сложные времена!