Бронислав Тутельман. 70 лет мечты!

12 июля 2020 года юбилейный День рождения у известного в Украине и далеко за ее пределами художника, фотохудожника, постановщика Бронислава Тутельмана.

Как отмечает сам автор: «В фотографии я все время живу как новичок. Для меня в фотографии открылось совершенно новое дыхание. Я мало знал, мало знаю, я изучаю возможности фотографии по сей день. Но тут и вопрос сложный: можно засорить глаз».

Уже сейчас в активе художника около десятка успешных реализованные фотопроектов и именно фотографией Бронислав Нафтулович занимается и сегодня. Он не уехал в эмиграцию, а остался в Черновцах, как сам утверждает, потому, что в мире очень мало людей, которые могут позволить себе быть художниками. Жить свободно, заниматься искусством – это большая роскошь. Кто знает, смог  бы это делать в другой стране? А в Черновцах, которые безгранично любит — здесь такую роскошь он может себе позволить.

Большая статья по ссылке.

Художника наградили по случаю 70-летнего юбилея и за весомый вклад в развитие Буковины. Председатель Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук наградил известного художника и фотографа Бронислава Тутельмана почетным знаком «Благодарна Буковина», пишет ИА АСС со ссылкой на Черновицкую ОГА. Награду художник получил по случаю 70-летнего юбилея и за весомый вклад в развитие Буковины. «Бронислав Тутельман – легендарный черновчанин, который всю свою жизнь посвятил творческому осмыслению нашего замечательного города. Так что знак «Благодарна Буковина» на его груди – заслуженно», – отметил Сергей Осачук.

Источник: АСС